Большой камень, 30.04.2015, 16:37

Должен ли быть наказан сотрудник полиции за угрозы жизни, произнесенные с телефона своей жены?

Вопрос №6729634 из г. Большой камень
опубликован 30.04.2015, 16:37
Действующий сотрудник полиции с телефона своей жены угрожает расправой частного характера (угроза жизни) наказуемо ли это для него?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, ТОЛЬКО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАПИШИТЕ ЭТИ УГРОЗЫ.

30.04.2015, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Да, наказуемо. Обратитесь в управление собственной безопасности МВД вашего региона.

30.04.2015, 16:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Несомненно. Вам нужно написать жалобу в прокуратуру с изложением фактов.

01.05.2015, 00:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

наказуемо при наличии доказательств

01.05.2015, 04:13

если есть доказательства то минимум увольнение,но надо все правильно преподнести

01.05.2015, 06:50

А если записать разговор не успели как нужно действовать в данной ситуации?

01.05.2015, 04:09

Данное деяние не наказуемо, так как в нём отсутствует признак уголовного преступления ст. 119 УК РФ. так как словесную угрозу нельзя по закону воспринять как реальную. Нужны свидетели и предмет угрозы то есть событие и состав образующие преступление.

01.05.2015, 04:13

г-н Эминов нелестно высказался об отвечающих юристах. Вопрос не о квалификации, а о самом событии, каждый имеет право на защиту, а наказания предусмотрены не только уголовным кодексом

01.05.2015, 04:15

позвонить и спровоцировать вопросом что они хотят, если с вами будут безопасники то они теще и протокол составят и сделают все правильно, насчет псевдоюристов, коллега неправ,вам отвечали много, и правильно,но каждый со своим мнением, угрозу то вы считаете реальной, если обратились за разъяснениями, тем более угрожающий при власти при погонах но как вы посчитаете так и делайте

01.05.2015, 06:54