Налоговые обязательства комитента при открытии комиссионного магазина по продаже б/у женской одежды
Хочу открыть комиссионный магазин по продаже б/у женской одежды. Буду заключать договор комиссии с комитентом. Вопрос: обязан ли комитент после получения своего дохода от продажи одежды отчитаться перед налоговой по НДФЛ и уплатить налог?
Лучший ответ
Если коминтент - физическое лицо, не ИП, то это за него должны будете делать вы как налоговый агент.