Бухгалтерия 3 человека, главного бухгалтера сокращают, утром был суд по заработной плате, вечером уведомление о сокращении.
Правомерно ли сокращение,я считаю что сведение счетов с гл бухом за суд
Право определять численность и штат работников организации, целесообразность проведения мероприятий по сокращению штата (исключению конкретных штатных единиц), принадлежит работодателю. Статья 81 ТК РФ Необходимость доказывания целесообразности сокращения штата работников у работодателя отсутствует. В случае обращения бывших работников в суд в порядке статьи 392 ТК РФ организации необходимо будет доказать лишь, что сокращение действительно имело место и при его проведении были соблюдены все требуемые действующим законодательством процедуры.