Предприятие намерено вернуть станок из-за несоответствия функциональным требованиям - права и возможности через Арбитражный суд
Ситуация следующая: предприятие приобрело у другого предприятия станок для проката металла... Руководство пользования было на турецком языке, позже предоставили на русском, изучив русскую инструкцию покупатель понял, что станок не подходит ему по функциональным признакам, хотя он и исправен. Возможно ли через Арбитражный суд вернуть деньги за товар и возвратить соответственно товар продавцу и по каким основаниям?
Для того что бы объективно ответить на ваш вопрос, необходимо изучить договор на приобретение станка.
Для расторжения договора в одностороннем порядке нужны очень веские основания.