Прием на работу граждан украины получивших временное убежище
Здравствуйте! Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу.
Александра, никаких льгот при приеме на работу для граждан Украины действующим законодательством не предусмотрено. Если бы у вас не было статуса "лица получившего временное убежище" то вы бы вообще работать не смогли. Так как для этого требуется разрешение на разрешение на работу (для всех без исключения иностранцев). Граждане Украины с точки зрения закона ничем не отличаются от граждан узбекистана или америки...