Горловка, 14.05.2015, 21:45

Можно ли гражданам Украины со статусом временного убежища зарегистрировать брак в РФ? Какие документы необходимы для этого?

Вопрос №6837012 из г. Калуга
опубликован 14.05.2015, 21:45
Могут ли граждане Украины, получившие статус временного убежища, зарегистрировать брак на территории РФ? какие документы для этого необходимы? (есть свидетельство о временном убежище, а паспорта находятся на хранении в УФМС г. Калуги) Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут зарегистрировать брак в РФ.Обращайтесь в ЗАГС.

14.05.2015, 21:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Необходим паспорт? и ставят ли печать в него? или просто выдается свидетельство о браке международного образца?

14.05.2015, 21:50

По св-ву беженца можете подавать заявление в российский ЗАГС и заключать брак, т. к. оно является документом, удостов. личность

14.05.2015, 22:18