Как доказать родство по русской линии при наличии украинской фамилии в свидетельстве о рождении?
Помогите пожалуйста разобраться, возникла проблема с таким вопросом: Я являюсь гражданинкой Укаины, мать украинка, отец русский, в сведетельстве о рождении это указано, но у меня фамилия матери (они не были в баке и она числилась как мать одиночка, в свидетельстве о рождении тоже фамилия матери) Отец умер, его мать жива, как я могу доказать родство по русской линии?
Лучший ответ
Если отец при жизни признал Вас своим ребенком, то надо обратиться в суд за установлением факта признания отцовства. Если не признавал, то за установлением факта родственных отношений.
Благодарю Вас за полезную консультацию!