Пользователь 9111.ru
Москва, 21.11.2008, 16:01

Как студентка платного отделения университета оплачивать налоги на имущество и транспортные средства без стипендии - возможные льготы и решения

Вопрос №673165 из г. Москва
опубликован 21.11.2008, 16:01
Я-студентка дневного отделения университета. Как я должна оплачивать налоги на имущество и транспортные средства, если я даже стипендию не получаю (отделение-платное)? НЕт, мы законопослушные граждане и мама за меня все оплачивает, но в моей голове это не укладывается. А если б не мама, то что я должна делать? Есть ли какие-то льготы по такому случаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

При получении Вами любого дохода в том числе и ввиде иммущества, как не породоксально вы обзанны заплатить налог на доходы физических лицв размере 13%. Транспортный налог оплачивает собственник автомобиля, в независимости от его дохода.

21.11.2008, 16:12

Добрый день, Диана!

Действительно, льготы предусмотрены, но они для ветеранов и героев. В вашем случае, необходимо, чтобы Вас по суду признали нетрудоспособной, в этом случае за Вас налоги будет выплачивать мама.

С уважением, Денис!

21.11.2008, 16:12

Была приятно с Вами побеседовать ;)

21.11.2008, 16:39

Я имела в виду ежегодный налог на имущество, у меня - треть доли квартиры. Деньги небольшие, просто нелогично, чтоб студентка платила. Бабушка-пенсионерка, она не платит. А за меня мама платит. Спасибо за ответ.

21.11.2008, 16:22

И для пенсионеров.Бабушка вот не платит.А в суд мне не надо обращаться, мама и так платит за меня.Проблема не в маме а в нелогичности.Спасибо за ответ.

21.11.2008, 16:25

Для адвоката Чернова А.Ю., по всей вероятности он не понял, что речь идет о налоге на имущество физических лиц, а не о НДФЛ по ставке 13%.

Диана, эти налоги считаются местными, и устанавливаются на местном уровне, раньше по Москве были льготы для пенсионеров, несколько лет назад они были отменены.

С уважением, Денис!

21.11.2008, 16:36

Диана! Ваше недоумение понятно, но увы! НЕЛОГИЧНОСТЬ законов-это не наша епархия.К законодателям с этим вопросам. а мы ПРПВОПРИМЕНИТЕЛИ тех законов, которые они издают.Будем надеяться, что у нас все-таки будет много законов, хороших и разных.Удачи

21.11.2008, 20:37