Кировск, 30.04.2015, 21:42

Какое влияние имеет завещание отца на наследование дочери и могут ли сыновья подать документы на наследство без ее ведома? Имеет ли право внук умершего сына на долю в наследстве?

Вопрос №6731688 из г. Кировск
опубликован 30.04.2015, 21:42
У меня такая ситуация. Отец написал завещание на дочь, у него есть еще два сына, может ли один из сыновей подать документы на наследство, без ведома дочери и дадут ли ход этому делу. И еще один из сыновей умер, у него в свою очередь тоже остался сын (внук), имеет ли он право на долю в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

завещание на дочь, поэтому если брат и ребенок умершего брата нетрудоспособные, то только в этом случае они при наличии завещания врпаве претендовать на обязательную долю наследства

30.04.2015, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подать может любой, вопрос на все ли у дочери завещание?

Внуки наследники по праву представления, но при наличии завещания-они ничего не наследуют (если завещано все)

30.04.2015, 21:50

1. Ольга Юрьевна с каких пор "ребенок умершего брата нетрудоспособные" имеет обязательную долю ПРИ ЗАВЕЩАНИИ, если он является наследником по праву представления?

2. Наталья Ивановна -если они не пенсионеры , не инвалиды -им обязательная доля не положена

30.04.2015, 23:38

Другие два брата трудоспособные, имеют ли они право на долю.

30.04.2015, 23:26