Какое влияние имеет завещание отца на наследование дочери и могут ли сыновья подать документы на наследство без ее ведома? Имеет ли право внук умершего сына на долю в наследстве?
У меня такая ситуация. Отец написал завещание на дочь, у него есть еще два сына, может ли один из сыновей подать документы на наследство, без ведома дочери и дадут ли ход этому делу.
И еще один из сыновей умер, у него в свою очередь тоже остался сын (внук), имеет ли он право на долю в наследство?
завещание на дочь, поэтому если брат и ребенок умершего брата нетрудоспособные, то только в этом случае они при наличии завещания врпаве претендовать на обязательную долю наследства
Подать может любой, вопрос на все ли у дочери завещание?
Внуки наследники по праву представления, но при наличии завещания-они ничего не наследуют (если завещано все)
1. Ольга Юрьевна с каких пор "ребенок умершего брата нетрудоспособные" имеет обязательную долю ПРИ ЗАВЕЩАНИИ, если он является наследником по праву представления?
2. Наталья Ивановна -если они не пенсионеры , не инвалиды -им обязательная доля не положена
Другие два брата трудоспособные, имеют ли они право на долю.