Могут ли дети моего умершего, гражданского мужа, отсудить мою недвижимость, которую я приобрела в данном браке?

Вопрос №6731866 из г. Екатеринбург
опубликован 30.04.2015, 22:12
Могут ли дети моего умершего, гражданского мужа, отсудить мою недвижимость, которую я приобрела в данном браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

а был ли брак? Нет такого понятия-гражданский брак. Если в органах ЗАГС ваши отношения не были зарегистрированы -то о чем речь?

30.04.2015, 22:20
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Брак зарегистрирован не был, но есть совместный ребенок по которому идет суд о признании отцовства посмертно. Поэтому и возник вопрос, после признания отцовства на моего ребенка, дети от первого брака моего мужа, смогут отсудить мою недвижимость?

30.04.2015, 23:52

Доброй ночи.

Раз не было брака - Вашего имущества там нет (если было оформлено на отца ребенка). При отсутствии завещания в данном случае наследниками первой очереди являются дети и родители наследодателя.

01.05.2015, 00:01

к вашему имуществу они никакого отношения не имеют

01.05.2015, 10:34