Передача 1\\2 квартиры сыну ответчика - возможно ли данное соглашение в суде по разделу квартиры?
Решение суда по разделу квартиры еще не вступило в силу (квартира разделена пополам). ответчик предлогает заключить соглашение по которому я передаю право на 1\2 квартиры и выписываюсь, а ответчик передает право собственности на эту часть сыну. Как вы думаете, может ли это соглашени иметь место в данной ситуации?
У Вас пока не возникло права собсвтенности. Дождитесь решения суда, впоследующем зарегистрируйте право в рег.службе. только после регистрации права собственности можете распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Однако зачем такие сложности, просто подарите свою часть сыну.