Москва, 30.04.2015, 23:06

Максимальное наказание при особом порядке суда для повторного правонарушителя, обвиняемого по статьям 116 ч. 1 (два потерпевших) и 105 ч. 1 (отбывал наказание)

Вопрос №6732152 из г. Москва
опубликован 30.04.2015, 23:06
На днях у меня суд по двум статьям 116 ч 1 (два потерпевших), ранее я судим по статья 105 часть 1 (отбывал наказание). Какое максимальное наказание меня ждёт если суд будет проходить в особом порядке? За ранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках санкции статьи 116 ч.1. Штраф , обязательные или исправительный работы, арест. В зависимости от конкретных обстоятельств и позиции потерпевших.

01.05.2015, 00:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Скорее всего прекратят дело по амнистии. Ну а если нет - в крайнем случае арест или исправительные работы

30.04.2015, 23:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Максимальное? Арест до 3 месяцев .

01.05.2015, 00:44

Игорь, напишите в личку об обстоятельствах уголовного дела.

01.05.2015, 10:33

А арест максимальный какой?

30.04.2015, 23:28

До 3 месяцев арест.

01.05.2015, 00:47

У меня есть смягчающие обстоятельства:беременная жена,это как то будет плюсом?И позиция потерпевших:Они не усугубляют положение!Ожидает ли меня арест при таких обстоятельствах?Спасибо огромное!

01.05.2015, 01:14

Многое будет зависеть от работы адвоката. Если потерпевшие не против и примирились, это учтется как смягчающие вину обстоятельства. Беременность жены может быть учтена, нужна справка свежая о сроке беременности.

01.05.2015, 01:17

Если потерпевший примирился с обвиняемым по ч. 1 ст. 116 УК РФ, то уголовное дело автоматически прекращается и суд обязан его прекратить за примирением сторон. дАЖЕ ЕСЛИ ПОТЕРПЕВШИЙ НЕ ЗАХОЧЕТ ПРИМИРИТЬСЯ, ТО ПРИ ВАШИХ СМЯГЧАЮЩИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ СУД НАЗНАЧИТ минимальный ШТРАФ. Наказание в виде ареста в РФ на практике не применяется.

01.05.2015, 12:33

Справка о беременности в деле имеется.Супруга у меня на попечительстве(я работаю один в семье)

01.05.2015, 01:20

Да не волнуйтесь вы так. Все будет хорошо. Если не прекратят за примирением сторон, то вы попадает под амнистию. Удачи.

01.05.2015, 13:23