Влияние производственной травмы и стресса на здоровье - шансы на компенсацию после 4 лет

4 года назад попала в аварию в рабочее время. На другой день после травмы обратилась к врачу, в течение 4 лет время от времени обращалась к врачам с жалобами на головную боль и т.д. В этом году пришел новый руководитель отношения с которым не сложились. Нахожусь в стрессе, что повлекло за собой ухудшение здоровья и повышение арт. давления. Врачи говорят, что это травма плюс стресс. Если я буду просить компенсацию на работе по поводу производственной травмы, которая была 4 года назад, какие мои шансы?
Лучший ответ

Если у вас есть в наличии акт ф.Н-1 и МСЭ установила инвалидность, вы можете получить единовременную и ежемесячные страховые выплаты, в зависимости от группы и % утраты проф.трудоспособности. Если акт отсутствует, то все сложно, надо устанавливать факт повреждения здоровья в судебном порядке.

Шансы понятно. Какую сумму возможно получить с организации?

С организации практически никакую.

Только компенсацию морального вреда, если сумеете доказать причинно-следственную связь ухудшения здоровья сегодня с травмой произошедшей четыре года назад.

А основную компенсацию вы вправе требовать с ФСС РФ.

Читайте ФЗ-125 от 25 июля 1998 года.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034