Влияние производственной травмы и стресса на здоровье - шансы на компенсацию после 4 лет
Если у вас есть в наличии акт ф.Н-1 и МСЭ установила инвалидность, вы можете получить единовременную и ежемесячные страховые выплаты, в зависимости от группы и % утраты проф.трудоспособности. Если акт отсутствует, то все сложно, надо устанавливать факт повреждения здоровья в судебном порядке.
Шансы понятно. Какую сумму возможно получить с организации?
С организации практически никакую.
Только компенсацию морального вреда, если сумеете доказать причинно-следственную связь ухудшения здоровья сегодня с травмой произошедшей четыре года назад.
А основную компенсацию вы вправе требовать с ФСС РФ.
Читайте ФЗ-125 от 25 июля 1998 года.
Юридические услуги в Москва