Последствия потасовки - парень, ударивший пострадавшего, лишает его сознания и вызывает кому
Что грозит человеку если во время потасовки парень ударил пострадавшего, а при падении пострадавший ударился головой о бордюр, после чего впал в кому.
Все зависит от последствий. Если потерпевший останется жив, то от заключения эксперта, который определит какой степени вред причинен здоровью потерпевшего. Если тяжкий, то ст. 111 УК РФ, может быть и средней тяжести, тогда другая статья, меньшее наказание. Примиряться необходимо с потерпевшим, заглаживать причиненный вред и молиться, чтобы он выжил.
Добрый вечер, Дарья! По практике следственные органы потерпевшего могут рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 Уголовного кодекса РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью).
В случае смерти возможно переквалификация на ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).
Но также необходимо смотреть результаты проведенных экспертиз. Возможно удар о бордюр спровоцировал обострения какого-либо заболевания и, как следствие, привело к коме.