Оформление соглашения о порядке пользования земельным участком и его правовая значимость

Раздел земельного участка в натуре невозможен, тк доли меньше установленного минимального размера. Заключаем с сособственником соглашение о порядке пользования, где его надо зарегистрировать, чтобы получить официальные документы? Заверять ли данное соглашение у нотариуса? Могут ли стороны после подписания данного соглашения пользоваться выделенным участком как своей единоличной собственностью? (продавать, возводить постройки и тд)
Лучший ответ

Заверять соглашение не обязательно, простая письменная форма, регистрировать не нужно.

Пользоваться участком будете согласно заключенному соглашению.

Продать свою долю в земельном участке запретить никто вам не может, но собственник другой доли имеет право первоочередной покупки.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!