Возможно ли воспользоваться Программой возвращения соотечественников после 13 лет проживания в США при наличии прописки в России?

Вопрос №6732762 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.05.2015, 03:10

Хочу вернуться в Россию после 13 лет в США. В России прописка сохранилась. Могу ли я воспользоваться Программой возвращения соотечественников?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Вы считаетесь постоянно проживающим в РФ в любом случае.

16.05.2015, 21:55

да, такое возможно

02.05.2015, 01:31

2 прямо противоположных ответа. Какой из них верный? Не могли бы Вы дать развернутый ответ с обоснованием и ссылками на законы?

22.05.2015, 04:52
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Вы считаетесь постоянно проживающим в РФ в любом случае.

16.05.2015, 21:55

Вам бы сначала следовало пояснить- какое у вас гражданство??

Если нет гражданства РФ- то ваша российская прописка- ничего не значит.

Если вы-гражданин РФ- то никаких программ для вас не надо,приезжайте в любое время.

Было ли ранее гражданство РФ,если да- когда оно прекращено? и т.п.

От этого зависит ваш вопрос

22.05.2015, 05:49

Гражданство есть, оба есть, денег нет, программа дает оплату переезда, перевозки вещей и освобождение от таможенных пошлин

22.05.2015, 06:12
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Вы считаетесь постоянно проживающим в РФ в любом случае.

16.05.2015, 21:55

Программа переселения соотечественников- для иностранных граждан,даёт право получить гражданство в упрощённом порядке

К гражданам РФ она никакого отношения не имеет.

Вы и без программы- гражданин РФ,а не соотечественник

22.05.2015, 06:14

Извините но Вы не правы, видно я о программе знаю больше

22.05.2015, 06:17
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Вы считаетесь постоянно проживающим в РФ в любом случае.

16.05.2015, 21:55

Ясно всё с вами.Ничего вам не нужно,просто троллите

22.05.2015, 06:19

Мне нужен ответ на вопрос который я задал. То, что Программа относится и к гражданам, прямо в ней написано в первых строчках, и непонятно как юрист, берущийся консультировать, не знает этого

22.05.2015, 06:24
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Вы считаетесь постоянно проживающим в РФ в любом случае.

16.05.2015, 21:55

Под действие этой программы вы не попадаете. Это безусловно!

Но ваша проблема решаема. Если у вас отсутствуют деньги для репатриации на Родину, вы можете обратиться в международную организацию миграции (IOM) и вам выделят необходимые средства. Процедура пройдет максимально быстро и просто, особенно если ваше нахождение на территории США нелегально, или вы являетесь соискателем убежища, или воспользовались предоставленным убежищем.

22.05.2015, 06:45

Вам русским языком объЯсняют,что программа- только для иностранных граждан

22.05.2015, 15:40

Я ведь писал что у меня оба гражданства, соответственно моё пребывание легально и в США и в России. Убежище я никогда нигде не просил, хотя подвергался страшным зверствам и пыткам со стороны властей США. Насчет IOM не узнавал, но сомневаюсь что они оплатят перевозку контейнера с вещами и освободят от таможенных пошлин. Почему я не попадаю под действие Программы?

22.05.2015, 08:00
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Вы считаетесь постоянно проживающим в РФ в любом случае.

16.05.2015, 21:55

Вам русским языком объЯсняют,что программа- только для иностранных граждан

22.05.2015, 15:40