Необходимые документы для развода, когда ребёнок уже совершеннолетний - Загс или суд?\nКак одновременно подать иск о разделе имущества при разводе - инструкция и рекомендации.
Хотелось бы узнать какие документы необходимы для развода, ребёнок уже совершеннолетний.
Где лучше оформлять развод в ЗАГСе или суде?
Можно ли одновременно подать иск о разделе имущества и как правильно это сделать?
Заранее спасибо.
Уважаемая Галина!
Если оба супруга согласны на расторжение брака, то можете подать совместное заявление о расторжении брака в ЗАГС. А имущество делить потом в течении трех лет.
Можно также подать одно исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества мировому судье. Выбирайте, что Вам удобнее, предпочтительнее...
Удачи Вам!