Буду очень благодарен, если получу от Вас ответ на этот вопрос.
Очень хочется узнать список обязанностей Желищно-Коммунальных Служб по содержанию и ремонту подведомственного им жилого фонда. Буду очень благодарен, если получу от Вас ответ на этот вопрос.
п.2 ст.22 Жилищного кодекса устанавливает, что "Жилищно-эксплуатационные организации обеспечивают сохранность жилищного фонда и надлежащее его использование, высокий уровень обслуживания граждан, а также контролируют соблюдение гражданами правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории. Жилой дом может эксплуатироваться только одной жилищно-эксплуатационной организацией. Если для эксплуатации домов ведомственного или общественного жилищного фонда не может быть создана жилищно-эксплуатационная организация, эксплуатация домов осуществляется непосредственно соответствующим предприятием, учреждением, организацией".
Жилищно-эксплуатационная организация является управляющей организацией, которая действует от лица собственника жилищного фонда или уполномоченной им организации на основании заключенного с ней договора. Управляющая организация должна исполнять функции заказчика на выполнение всех работ по содержанию и ремонту жилищного фонда и других объектов, обеспечению потребителей коммунальными услугами.
Олег Павлович!
На ваш имейл я отправил Типовое положение об управлении домами, которое расширит ответ на ваш вопрос.