Хочу подать иск о возмещении морального вреда
Хочу подать иск о возмещении морального вреда.
Бывшая жена пыталась отсудить у меня мою квартиру, но суд проиграла. При этом она в своих исках клеветала на меня и поливала грязью. Чего стоит только "угрожал физической расправой", "пьяный дебошир" и т.п.. Её свидетели нагло врали на суде. Не говоря о нервотрёпке в течение 2-х месяцев, меня и моей беременной жены, моих пожилых и больных родителей, когда мне приходилось доказывать, что я же являюсь хозяином своей собственной квартиры! Мало того, она и по сей день не отстаёт о меня, моей жены и моих родителей, угрожает судиться со мной снова и снова.
Хотелось бы как-то положить этому конец.
Спасибо.
Алексей.
Лучший ответ
Уважаемый Алексей!
Если её высказывания отражены в протоколе судебного заседания, тогда Вы можете написать заявление о том, что она клеветала на Вас. Это будет более эффективно, чем взыскание морального ущерба. Более того, если Вы докажет факт клеветы, Вам проще будет требовать и возмещение морального вреда.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев