Штраф за самовольный пристрой при наследовании - допустимость и обоснованность.
После получения свидетельства по наследству на дом, узаканиваю по суду с связи с самовольным пристроем у наследодателя. Наложили штраф за захват земли. Правомерно ли это? ведь я еще не собственник дома и оформить землю по закону не могу.
Лучший ответ
А при чем тут собственность дома? Как эта самая собственность может влиять на самовольный захват земли? Или землю захватили третьи лица?
Если такой порядок пользования сложился ещё при наследодателе, так это - сложившиеся отношения и надо решать вопрос.
В любом случае, запрос в рамках сайта - не выход из ситуации. С постановлением-то как знакомиться?