Как правомерно взыскивать штраф за самовольный захват земли без оформления собственности?
В 1987 году нам выделили участок под строительство дома, землю в это время не оформляли в собственность. Сейчас нам пришел штраф о самовольном захвате земли без предупреждения. Правомерно ли это действия.
Добрый день. Оспорьте постановление в 10-ти дневный срок жалобой в районный суд по месту нахождения лица, вынесшего административный штраф. Землю надо оформлять. У вас должны быть правоустанавливающие документы на землю, например постоянного бессрочного пользования. Не может быть, что бы документов старых не было на землю.