LSN Messenger
Мытищи, 01.05.2015, 09:15

Может ли ип оплатить аренду за ооо

Вопрос №6733683 из г. Мытищи
опубликован 01.05.2015, 09:15
Вопрос: ИП оплатило по счету ООО, ооо обязательств не выполнило, денег возвращает. Видимо у ООО проблемы с финансоми. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию стоит писать, если претензионный порядок урегулирования спора предусмотрен договором. В противном случае, это пустая трата времени.

Если контрагент не выполняет перед вами свои обязательства, то прямая дорога в суд с иском о понуждении к исполнению. Либо расторгайте договор и взыскивайте свои деньги (тоже в суде).

01.05.2015, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сначала – письменная претензия. Потом - суд

01.05.2015, 09:16

Здравствуйте. Для начала составьте претензию, в случае отказа - обращайтесь в суд.

01.05.2015, 10:28

Извените а нельзя чуть более развернуто. На ком вконечном счете лежит финансовая ответственность? И вообще вероятность возврата ? Зарание благодарю. Дмитрий.

01.05.2015, 09:31

Разработка правовой позиции – платная услуга. читайте правила сайта.

01.05.2015, 09:32