Кто имеет права на машину, купленную до брака и оформленную в браке?
Мною куплена машина до брака, но оформлена и поставлена на учет уже в браке (переписывали договор с бывшими владельцами на более позднюю дату), имеет ли на нее права мой супруг? Машина взята в кредит мной до вступления в брак, и часть кредита погашена уже будучи в браке, в том числе с подаренных на свадьбу денежных средств.
машина была взята в кредит, который выплачивался в браке, поэтому муж имеет право на долю
В данном случае нужно решать вопрос индивидуально, в судебном порядке.
Если договор купли-продажи на число когда вы были в браке, то он имеет право претендовать на компенсацию 1/2 стоимости авто.