Муж задержан на посту ДПС, его машина в розыске - правомерность и возможные действия
Мужа остановили на посту дпс М.О., сказали машина в розыске. Начали выяснять, розыск наложило овд замоскворечье. Откуда сказали ждите звонка, уточним. Звонка ждут уже 4 часа, не могут связаться с сотрудником, который поставил автомобиль в розыск. Соответсвенно, мужа удерживают на УВД и не отпускают до выяснения...
Скажите, имеют ли они право так долго держать человека? Сейчас праздничные дни, а если они до 5 мая теперь выяснять будут?
Что нам делать?
Здравствуйте! более 48 часов без решения суда вообще не имеют право удерживать человека.