Угрозы коллекторов - что делать, если вы столкнулись с агрессивным поведением при погашении задолженности
Сегодня утром мне на домашний телефон позвонили из службы до судебного взыскания от совком банка. Молодой человек сказал, что у меня задолженность, на что я сказала что я осталась без работы (это действительно так) и я пока не платежеспасобна. Я еще сказала, что давайте решать вопрос через суд, но на это мне был ответ, что в суд не будут подавать, а приедут коллекторы (бандиты), на это я сказала что я сними не буду разговаривать, тогда этот молодой человек сказал они не будут разговаривать, а придут и заберут мое имущество (которого нет). Я считаю, что это прямая угроза в мой адрес. Я еще раз сказала, чтобы подавали в суд. Да и что еще одна важная вещь, коллекторы от совком банка звонят на работу (где я уже три года не работаю) и достают моих бывших коллег. Разве они имеют право посторонних людей доставать. Ведь не однократно было говорено, что я там не работаю. Что делать, я уже не знаю, мне угрожают! Не обращать внимания я не могу, у меня семья!
Не имеют право, пишите заявление в полицию об угрозах.