Как вернуть водительское удостоверение после истечения срока давности лишения права на управления транспортным средством?

Пред история. В 2011 году был лишен права управлять транспортным средством на 1,5 года, за пьянку, водительское удостоверение не сдавал, катался пол года, пока не остановили в другом городе за правонарушение (истек срок доверенности на авто), на посту ГАИ проверили по базе - лишонник права на руках-Задержали. По личной просьбе, жалкие глаза и трудолюбивый характер отпустили, сказав что скоро придет повестка. Суд, наказание, исправление, было по месту проживания. Пройден срок в более 3 года, как и лишение с момента первого суда, так и с момента остановки и изъятия водительского удостоверения в другом городе. Узнавая про права по месту проживания в ГАИ, говорят что они лежат там где Вас лишили.

Как поступить, как правильно отправить запрос, письмо, чтоб мое водительское удостоверение вернули по месту проживания в ГАИ, и срок давности по наказанию и изъятию прав давно закончился.

Лучший ответ

Добрый день! в/у можете забрать в любом подразделении ГИБДД.

Мне не понравился Ваш ответ.