А этой организации в настоящее время нет.) Я пробовала послать просьбу в суд, чтобы мне выслали копию решения суда
Как мне подать в суд заявление о выдаче дубликата исполнительного листа по алиментам, если суд находится по моему прежнему месту жительства, т.е. г Ижевск, а я в настоящее время живу в г, Казань. Уменя нет возможности сейчас туда поехать. Можно ли мне сделать запрос по почте? Каким образом я потом смогу получить этот дубликат? Кому я затем должна его передать? (Пристав, у которого были мои документы, говорит, что дело закрыто, так как исполнительный лист затерялся, когда был послан на место работы ответчика. А этой организации в настоящее время нет.) Я пробовала послать просьбу в суд, чтобы мне выслали копию решения суда, но ответа нет. Как мне быть?
Заранее спасибо.
Вы можете дать доверенность кому-то на представление ваших интересаов. Либо отправить заявление о выдаче дубликата по почте. Приезжать за получением придется лично или по доверенности.
ГПК РФ
Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа
В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.
Заявление в суд можно направить почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения. В этом заявлении укажаите, что дубликат исполнительного листа нужно выслать почтой на ваш адрес. С приставом- он где, в Казани, или в Ижевске?. Если в Казани-нужно пойти к нему и потребовать дело об исполнительном производстве для ознакомления. Почитайте и увидите, какое постановление является последним в деле и о чем оно. Все действия, решения, постановления, а также и бездействие пристава вы вправе обжаловать - вышестоящему приставу, в суд по мест его нахождения.