Как самостоятельно подать заявление на амнистию для мужа в случае ограничений со стороны следователя?
Еще вопрос, скажите могу ли я сама подать заявление на амнистию за моего мужа? Так как следователь тянет и издевается, говорит что не попадает муж под амнистию по 158 ч 2, и сам же говорит даже доказательств нет. и к кому мне идти?
Ваш муж попадет под амнистию только если относится к категории лиц, установленных пп.1-4 Постановления.
Либо необходимо ждать суда, в соответствии с п.9 Постановления суд, если назначит условное наказание, освободит от отбывания наказания.
Вопросом об отсутствии доказательств, их допустимости должен заниматься адвокат.
Не зная материалов дела, говорить о доказанности либо недоказанности вины невозможно.