Могу ли я теперь прописаться в собственное жилье?
В прошлом году я приобрел (сделка купли-продажи) в собственность комнату но не прописался в ней, в этом году наши дома отдали в ветхий фонд. Ответьте на вопросы пожалуста:
1. Могу ли я теперь прописаться в собственное жилье?
2. Могу ли я расприватизировать свое жилье?
3. Чем отличается ветхий фонд от аварийного фонда?
Жду вашего ответа. Очень необходимо. Заранее спасибо.
Уважаемый Андрей! Жилой ветхий фонд подлежит реконструкции ( износ дома до 60%), аварийный, как правило сносу( износ дома более 60% - каменные дома более 70%, деревянные более 65%).
Вы совершили покупку комнаты, и стали собственников. Регистрироваться в приобретенной комнате не обязательно. Понятие расприватизация к Вашему случае не подходит, поскольку расприватизация относится к жилым помещениям, которые были приватизированы путем безвозмездной передачи государством жилой площади гражданам, изъявившим на то свою волю.