Обнаружены наркотики в моче при лечении ушиба мозга - волнение по поводу постановки на учет у нарколога

Не так давно попал в больницу с ушибом мозга. Взяли анализы мочи и крови. В моче обнаружили в-ва: амфетамин, метамфетамин. Ранее на счет этой темы нигде не светился. Однократный случай. Ездил в КДН. Там объяснил все. Мол шел, нашел, попробовал. Выписали штраф. Вот теперь волнуюсь поставят ли на учет к наркологу... Слышал, что без согласия не ставят на учет, так ли это?

Лучший ответ

На учет поставят. Согласие не нужно.