Как найти компетентного юриста и что делать, если текущий юрист вызывает сомнения в своей работе - вопросы наследства и налоговой инспекции.
Наследовать незарегистрированная жена могла бы только в двух случаях
1. на нее есть завещание
2. она являлась нетрудоспособной и находилась не менее года на иждивении умершего проживая с ним.
Из вашего текста видно, что ни 1, ни 2 пункта нет. В связи с этим гражданская супруга не наследует.
Но вероятно иск подан вовсе не на признание ее наследницей.
Она претендует на то имущество, которое принадлежит ей.
А вот такое возможно.
При гражданском браке нет общности имущества супругов, но есть возможность долевой собственности. Каждый имеет право на то, что ему лично принадлежит.
В вашем случае не видя документов, которые представила истица в суд трудно говорить, на что она имеет право. Может и вовсе ни на что, а может и имеет право.
Но она претендует не на наследство а только на то, что ей принадлежит. Нужно доказывать обратное, а также , что не фоормлено на нее имущество по нормам закона.
Также возможно, что появились какие-то поддельные документы, вам в этом случае нужно продумать вопрос с экспертизой.
Насчет адвоката - комментарии действий вашего адвоката невозможны, в связи с тем, что никто не видит материалов дела. Никто не может выполненную оценить работу.
Ответы на запросы иногда выдаются спустя 2-3 месяца, иногда отсылаются по почте, а не выдаются на руки.
Если у вас есть сомнения, то вы вправе обратиться к другому адвокату, решив по оплате с вашим адвокатом в зависимости от выполненной работы.
Ведение совместного хозяйства хоть не является поводом для получения наследства. Да еще 75% имущества......
Ведение совместного хозяйства НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОВОДОМ для получения наследства. Да еще 75% имущества......
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.