Обязанность продавца в договоре купли-продажи квартиры по уплате налогов и сборов - анализ ситуации со сроками и задолженностями за коммунальные услуги

В договоре купли-продажи квартиры есть такой пункт, что ПРОДАВЕЦ ГАРАНТИРУЕТ, ЧТО ОН НЕ ИМЕЕТ ЗАДОЛЖНОСТЕЙ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ НА ОТЧУЖДАЕМУЮ КВАРТИРУ. Договор составлен 15.11.14, а право собственности с 05.12.14. Идет долг за коммунальные услуги за ноябрь. Должна ли я платить за ноябрь за бывшего собственника квартиры?

Лучший ответ

Надо смотреть, в какой день состоялась передачи квартиры по акту.