Каковы мои права на квартиру при разводе, если муж приобретал дорогие активы на себя?
Да, конечно. Если не договоритесь мирно (т.е. подписанием соглашения о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса) придется идти в суд и делить там, вы предлагаете свой вариант раздела и желательно, чтобы стоимость авто, лодки и снегохода была равна стоимости доли мужа в квартире, на момент раздела. Торопитесь (если еще не развелись и окончательно это решили), так как вы продолжаете платить за квартиру, а движимость дешевеет в связи с амортизацией.
А для своих коллег которые отвечали выше хочу пояснить, если они запамятовали, что при разделе имущества в суде, суд определяет его стоимость чтобы разделить пополам, а при наличии доп. обстоятельств, таких как например, у супруга есть другое жилье, дети остаются с мамой и тому подобное, при хорошей подготовке к процессу возможно добиться такого результата. Ведь по сути суд делит стоимость того или иного имущества, а не само имущество в натуре.
При разделе имущества все делится пополам. Но вы можете у нотариуса подписать соглашение о разделе имущества, если прийдете к общему знаменателю.
все делится пополам что в браке приобретено согласно СК РФ