Возможные проблемы с невозвращением займа - неофициальная расписка и залоговые предметы
Брал деньги в долг, сумма 43 тыс. рублей, составляли расписку дома в присутствии 3 свидетелей, которые поставили свои росписи! Отдавать сейчас нечем, и заемщик не хочет ждать, что можно ожидать? Имеет ли расписка силу если она не заверена официально? В залог оставлял фотоаппарат за 27000 и телефон за 17000
Лучший ответ
Да расписка имеет силу договора
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Расписка имеет силу.Ждать Суда и продажи залога
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ждать иска в суд!
В суде представлять возражения в соответствии со ст35 и 131 Гпк рф