Соседка подала встречное заявление в клевете после того, как я подала на нее в суд, и теперь я оспариваю противоречащее решение во втором суде - что делать?
не переживайте - ход мыслей у Вас правильных, помните, что осудить за клевету невозможно в вашем случае по двум причинам, во-первых, даже если сведения, которые Вы подали в уполномоченный орган ошибочны, вы в момент обращения в эти органы - были уверены в своей правоте по причинам,,,,,,, далее идут причины, побудившие Вас обратиться,,,,,,,, что исключает заведомость распространенных сведений и влечет оправдательный приговор, а второй довод = Ваш - любой гражданин имеет право на обращение в гос. и мун. органы.... А вот после оправдания - вы можете возместить свои расходы, связанные с этим делом. Удачи.
Следующая инстанция -надзорная жалоба в Верховный Суд.Но , вы уж извините. из вашей информации, трудно понять что-либо конкретное.
Ну если уже Краснодарский краевой суд вынес это решение не в мою пользу- то я уже не знаю, как мне быть дальше ! Куда мне ещё обратиться ?