Норильск, 01.05.2015, 21:20

Продавец обманул и не снял обременение на квартиру после покупки с использованием материнского капитала. Как подтвердить перевод средств из ПФ РФ?

Вопрос №6737141 из г. Норильск
опубликован 01.05.2015, 21:20
Купила квартиру с использованием материнского капитала. Продавец сделала обременение на квартиру до выплаты мат. капитала, пообещав что после перевода денег съездит со мной и снимет обременение. Продавец переехала в другой до того как средства перевели. Какие документы могут подтвердить перевод средств из ПФ РФ? У меня на руках кроме письма из ПФ о положительном принятии решения ничего нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ПФР получите справке об остатке материнского капитала, которую вместе с решением ПФР приложите к ику

01.05.2015, 21:32

Выписка из лицевого счета продавца. В случае уклонения от снятия обременения Вы вправе обратиться в суд и по решению суда Вам снимут обременение

01.05.2015, 21:26

Продавец переехал в другой город, и выписку с его счета взять не получится. Какие документы понадобятся для суда, если кроме письма из ПФ РФ о принятии решения у меня НИЧЕГО больше нет?

01.05.2015, 21:29