Армавир, 01.05.2015, 22:18

Погасила кредит досрочно, но банк не закрыл его и продолжает списывать платежи - что делать?

Вопрос №6737386 из г. Армавир
опубликован 01.05.2015, 22:18
Я бы хотела получить консультацию! Как нам быть? Я попала в такую ситуацию: Погасила кредит досрочно Но банк не закрыл кредит а списывал с этой суммы очередные платежи. Банковский сотрудник меня не проинформировал, а теперь требуют дальнейшей оплаты кредита. Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгайте договор в соответствии со ст450-452 гк РФ известите банк о исполнении договора

Кредитом то вы не пользовались!!

01.05.2015, 22:21

Здравствуйте. в данном случае если вы писали заявление на досрочное погашение и банк не произвел погашение, то пишите претензию в банк и обращайтесь в суд.

01.05.2015, 22:20

А если мной не было написано заявление о досрочном погащении кредита? Я могу в таком случае подать в суд? Нас не проинформировали о том, что требуется в данном случае заявление.

01.05.2015, 22:30

Подать можете, но доказывать будет сложнее.

01.05.2015, 22:32

В данном случае смотрите ваш договор с банком, что там указано о досрочном погашении.

01.05.2015, 22:35