Всеволожск, 01.05.2015, 22:48

Здравствуй. Как могут доказать вину и осудить по ст 159. Развод по телефону, алло мама я сбил или убил человека.

Вопрос №6737518 из г. Всеволожск
опубликован 01.05.2015, 22:48
Здравствуй. Как могут доказать вину и осудить по ст 159. Развод по телефону, алло мама я збил или убил человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в полицию, это их головная боль - собрать доказательства, квалифицировать и направить материал в суд.

01.05.2015, 22:52

Как могут доказать вину мошенника если он не с чем не согласен?

01.05.2015, 22:56

В соответствии со "ст. 302" УПК РФ обвинительный приговор не может быть основан на предположениях и постановляется лишь при условии, если в ходе судебного разбирательства виновность подсудимого в совершении преступления доказана. В связи с этим судам надлежит исходить из того, что обвинительный приговор должен быть постановлен на достоверных доказательствах, когда по делу исследованы все возникшие версии, а имеющиеся противоречия выяснены и оценены. Признание подсудимым своей вины, если оно не подтверждено совокупностью других собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств, не может служить основанием для постановления обвинительного приговора.

01.05.2015, 23:00

Какие именно доказательства должны быть?

02.05.2015, 20:16

это дело следствия. Вам это не нужно

02.05.2015, 20:35

Именно это мне и нужно.

04.05.2015, 00:38

Так это вы что ли звонили по телефону?

04.05.2015, 00:40

Исходите из Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 декабря 2007 г. N 51 г. Москва

"О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате". В указанном документе прямо названы обстоятельства, подлежащие доказыванию.

04.05.2015, 10:27