Здравствуй. Как могут доказать вину и осудить по ст 159. Развод по телефону, алло мама я сбил или убил человека.
Обратитесь в полицию, это их головная боль - собрать доказательства, квалифицировать и направить материал в суд.
Как могут доказать вину мошенника если он не с чем не согласен?
В соответствии со "ст. 302" УПК РФ обвинительный приговор не может быть основан на предположениях и постановляется лишь при условии, если в ходе судебного разбирательства виновность подсудимого в совершении преступления доказана. В связи с этим судам надлежит исходить из того, что обвинительный приговор должен быть постановлен на достоверных доказательствах, когда по делу исследованы все возникшие версии, а имеющиеся противоречия выяснены и оценены. Признание подсудимым своей вины, если оно не подтверждено совокупностью других собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств, не может служить основанием для постановления обвинительного приговора.
Какие именно доказательства должны быть?
это дело следствия. Вам это не нужно
Именно это мне и нужно.
Так это вы что ли звонили по телефону?
Исходите из Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 декабря 2007 г. N 51 г. Москва
"О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате". В указанном документе прямо названы обстоятельства, подлежащие доказыванию.