Как обезопасить себя в случае приватизации квартиры мужем - дарственная или завещание для получения статуса единственной наследницы
Мой муж приватизировал нашу квартиру на себя. У него есть дети от предыдущего брака, но они не прописаны в этой квартире. Что нужно сделать, чтобы в случае его смерти я стала единственной наследницей: дарственную или завещание.
Лучше дарственную при жизни.
Любой наследник может стать нетрудоспособным и тогда он будет иметь право на обязательную долю в наследстве.
Завещание пусть составит.
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ наследники наследуют имущество наследодателя. Вам нужно оформить по дарственной и налога не будет. Вы согласовали?