Как обеспечить мою единственную наследническую позицию в квартире, если мама умирает раньше папы и есть сводные сестры?

Моя мать хочет, чтобы я была единственной наследницей ее квартиры, в которой она проживает с моим отцом, 80-летним пенсионером. Я единственный ребенок моей матери, но у моего отца есть еще две дочери от предыдущего брака. Как избежать в случае, если смерть матери наступит раньше смерти отца, наследования долей квартиры моими сводными сестрами? Что написать матери, завещание или дарственную в мою пользу, при условии, что отец ничего писать не будет?
Лучший ответ

Она может подписать с Вами договор дарения (ст. 572 ГК РФ)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В Вашем случае лучше дарственную, которая должна быть оформлена еще при жизни Вашей матери.