Вопрос о закрытии ООО в случае признания гражданина-учредителя и директора компании банкротом
Согласно Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом, п. 3. В течение трех лет с даты признания гражданина банкротом он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.
Вопрос-Если гражданин является учредителем и директором в одном лице ООО, он единственный сотрудник (на данный момент компания не ведет деятельность-сдаются нулевые отчеты), и он был признан банкротом, то ему что нужно закрывать ООО? т.к он является единственным участником управления юридического лица.
Лучший ответ
Нет, закрывать не нужно. Придется уволиться с должности директора и не принимать решения как учредитель.
да, нужно закрывать