Скажите пожалуйста, как мне посчитать сколько я должна получить отпускные. Оклад составляет 21500, отпуск длился 43 дня?
Если речь идет о ежегодном отпуске, Размер отпускных зависит от среднедневного зарабка, исчисленного за 12 месяцев предшествущих месяцу наступления отпуска. В расчет не берутся выплаты по отпускам и больничным в этот период. Статья 139 ТК РФ . А потом среднедневной заработок умножается на количестао дней отпуска.
Работаю я воспитателем 2 года , зарплата 21500 .
Расчет здесь производить никто не будет. Для отпускных стаж работы не важен, значение имеет средний заработок за предшествующие отпуску 12 месяцев. Ст.114, 139 ТК РФ, Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 15.10.2014) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".