Хабаровск, 02.05.2015, 00:29

МПО Фандрайзинг - обман и разочарование для тысяч пайщиков кооперативов

Вопрос №6737875 из г. Хабаровск
опубликован 02.05.2015, 00:29
Унас в стране, в данное втремя регистрируется в ИФНС много различных кооперативов. В один такой попала я. У меня были материальные трудности по выплате кредита. В МПО Фандрайзинг предлогалась программа взаимовыгодного погашения кредитов. В моем городе Хабаровске было открыто 2 офиса. В один я вступила, внесла взнос щколо 400000 руб. и 3500, за то, чтобы стать пайщиком кооператива. Документы и лицензию я проверила, управляющие нам рассказывали, что у МПо свое производство, а наши взносы работают как инвестиции. По России открылось около 220 офисоф, включая Казахстан. Людей вступило множество. И в течении 9 месяцев все выплаты шли без сбоя. С января 2015 г. выплаты прекратились. Стали меняться названия-МПК Веста, АКВАДУКАТ, ВЕСТА, БАЙКАЛ. Все офисы работали, кормя людей обещаниями и собирая различными способами с них еще деньги. Я больше ничего не вносила и собрав группу людей, мы подали заявления в ОБЭП 19 марта. Мы все попали в крайне тяжелую ситуацию-кто по кредитам, кто по иппотекам, автокредитам, инвестициям. Майер Вячеслав и Дмитриев Андрей-главные управляющие, не справились с ситуацией, деньги разварованны и на наши заявления на выход из кооператива и возврат шаших внесенных и оставшихся средств не реагируют. Многие люди продолжают им верить, потому-что не могут поверить, что так можно обманывать тысячи людей, которые внесли им миллионы. От нашего местного ОБЭП пока нет никаких сообщений. Подскажите, какие мы еще можем совершать действия, кудаобращаться. Мы себя чувствуем незащищенными в нашей стране законом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Впрокуратуре сказали, что достаточно заявлений в ОБЭП

02.05.2015, 01:37

напишите письменное обращение. сказать можно много что

02.05.2015, 14:23

пишите жалобу в прокуратуру

02.05.2015, 00:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Впрокуратуре сказали, что достаточно заявлений в ОБЭП

02.05.2015, 01:37

напишите письменное обращение. сказать можно много что

02.05.2015, 14:23