Пользователь 9111.ru

Я приобрел автомобиль по справке-счету, могу ли я самостоятельно поставить его на учет?

Я приобрел автомобиль по справке-счету, могу ли я самостоятельно поставить его на учет? Выписать доверенность? Застраховать автомобиль? Дело в том что мне 16 лет.
Лучший ответ

Пока Вы несовершеннолетний, Вы не правоспособны совершать сделки. За Вас (в Вашем интересе) это могут сделать Ваши родители.

Или другой вариант: через суд добиться эмансипирования (возникновение прав и обязанностей до совершеннолетия), а потом уже совершать юридически значимые действия.