Как оформить участок земли и новый дом при неопределенной доли наследства?
Рустем. Судя по вашему тексту, в 1999 году в соответствии с завещанием вашей бабушки вы должны стать собственником 1/2 земельного участка и имеющегося на земле домика, а 1/2 этой земли и дома должны были перейти (по завещанию) вашему дяде. Дядя умер, не успев принять наследство. У дяди дочь- т.е. наследник первой очереди, которая в порядке трансмиссии и наследует за своим отцом (вашим дядей) эту 1/2 земли и дома. Ваша мать-сестра вашего дяди? Тогда она наследник второй очереди и, при наличии наследника первой очереди, призванного к наследованию в порядке транзакчии, ничего не может за вашим дядей наследовать. Таким образом земельный участок и дом с постройками должен в порядке наследования отойти вам (1/2 по завещанию) и дочери вашего дяди (1/2 по завещанию в порядке транзакции). Почему вы пишете, что ваша доля 1/3, вашей матери 1/3 и какая-то доля 1/3 "повисла"?