Проблемы с контрактным двигателем - несоответствие номера с ПТС и отсутствие документации. Как поставить на учет?
Купил авто, там стоит контрактный двиг. Вписан в птс, при сверке оказалось стоит другой контрактный (2 раза меняли движок один раз вписали в птс другой нет) при сверке при постановке на учет в учете отказали (не соответствует номер двиг с заявленным в птс) доков н а него нет, старый хозяин не меняла, на учет поставили номера не сверяли 2 года назад, как быть, концов двигателя найти не могу, да и разберись сейчас кто из прежних хозяев его менял. Как поставить на учет?
К сожалению, нет возможности поставить на учет. Сотрудники ГИБДД действуют в рамках закона.
Остается только расторгать договор купли-продажи, взыскивать выплаченную стоимость автомобиля.
Здравствуйте. Сотрудники ГИБДД нарушают закон, отказ незаконен. Ещё с 2011 года они не имеют права сверять номера двигателей, двигатель более не является номерным агрегатом - это расходная зап.часть, его замена не регистрируется. Обжалуйте отказ в судебном порядке, также с жалобой в прокуратуру обратитесь