Левичева обратилась к мировому судье с заявлением о привлечении сожителя к уголовной ответственности - анализ принципов уголовного процесса и нарушения уголовно-процессуального закона

Левичева обратилась к мировому судье заявление о привлечении своего сожителя – Горохова – к уголовной ответственности за побои. Мировой судья принял заявление к производству, провел необходимые действия и назначил дату судебного заседания. В судебном заседании Левичева отказалась от жалобы, однако мировой судья такой отказ не принял, указав в постановлении, что «из материалов дела усматриваются достаточные основания утверждать, что Горохов виновен в совершении преступления в отношении Левичевой», а также «интересы соблюдения законности превалируют над желанием потерпевшей». После этого мировой судья постановил обвинительный приговор. Являются публичность и диспозитивность принципами уголовного процесса? Как соотносятся эти категории в осуществлении уголовного преследования различных видов? Оцените каков механизм ситуацию. Имеются ли в ней нарушения уголовно-процессуального закона? Если да, то их устранения?
Лучший ответ

Являются публичность и диспозитивность принципами уголовного процесса?

Являются.

Как соотносятся эти категории в осуществлении уголовного преследования различных видов?

Хорошо соотносятся.

Оцените каков механизм ситуацию.

Оценил. Именно как механизм. Хороший механизм.

Имеются ли в ней нарушения уголовно-процессуального закона?

Имеются.

Если да, то их устранения?

Через апелляцию.

Задачки решать нужно самостоятельно.

Напрягите мозг, если он есть, и почитайте УПК РФ.

Это несложно, я пробовал не раз. Получалось. У вас тоже получится. Всего доброго и приятных выходных.