Бузулук, 02.05.2015, 03:28

Юридическая сила расписки на получение денег от мамы и возможность взыскать сумму в случае развода

Вопрос №6738159 из г. Бузулук
опубликован 02.05.2015, 03:28
Моя мама дала нам с мужем (брак официальный) деньги на первый взнос по ипотеке. Муж оформил на себя ипотеку (я как поручитель иду) и квартиру т к я официально не работаю. Когда получали деньги от мамы муж написал расписку что получил определенную сумму, но в расписке указано не то что мама моя деньги дает а то что я (указаны мои фио и паспортные данные). имеет ли данная расписка юридическую силу? И смогу ли я в случае развода взыскать с мужа данную сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги совместная собственность. Сделка мнимая. Нужно от имени мамы было писать.

02.05.2015, 03:45

А если что-то с мамой случается (маме моей за 80)то по наследству переходит мне ее расписка?

02.05.2015, 03:49

Тем кто примет наследство за мамой.

02.05.2015, 03:53