Насколько применима исковая давность к получению предупреждения о неуплате аренды земли под гаражом с 2005 года?
Получил досудебное предупреждение от адм. города о неуплате аренды земли под гаражом аж с 2005 года. Применим ли здесь срок исковой давности.
Добрый день.
Применим.
Но имейте в виду, что срок исковой давности в суде применяется только в случае, если об этом заявила сторона. А значит Вы!
Но вместе с тем это не значит, что адвминистрация не сможет не чего взыскать. Они смогут взыскать задолженность в пределах срока исковой давности, а именно за период три года. Лишь за три года, не более!
С Уважением,
адвокат Шемякин И.В.
тел.: 8(915)755-23-15
Да, применим.
Здравствуйте!Меня интересует какая установлена базовая ставка арендной платы используемая на территории г.Астрахани для эксплуатации металлических гаражей и с какого времени
Здравствуйте. Федеральным законодательством это не регулируется. А в каждом конкретном случае, в каждом районе области и города устанавливается своя ставка, утверждаемая главой муниципального образования.