Истек срок договора аренды земли в гаражном кооперативе - как платить, начисляются ли долги и пени, возможность оспорить их и действие исковой давности.
Как платить за аренду земли в гаражном кооперативе, если договор аренды истек в 2010 году? Долг по аренде и пени как начисляются и можно ли оспорить их?Как работает срок исковой давности?
Платите так, как платитли до истечения срока действия договора. Тот факт, что срок действия договора истёк, не освобождает вас от обязанности платить арендную плату - земля-то находится в вашем пользовании и владении. Срок давности 3 года, т.е. при обращении в суд заинтересованное лицо сможет взыскать только сумму, накопившуюся за 3 года до подачи иска.
☼ Здравствуйте,
Читайте свой договор аренды и его условия, возможно он у вас бессрочный и вы не пытались его расторгнуть
Желаю Вам удачи и всех благ!